ГоловнаСуспільствоПодії

Черниговские милиционеры обвиняют фанатов в применении слезоточивого газа

Болельщики обвиняют милицию

Черниговские милиционеры обвиняют фанатов в применении слезоточивого газа
Фото: Макс Левин

В субботу, 16 ноября, во время матча Первой лиги между черниговской "Десной" и харьковском "Гелиосом", в Чернигове произошел инцидент между фанатами местной команды и милицией, сообщает УНИАН.

По информации правоохранительных органов, после просьбы сотрудников милиции затушить зажженный файер, несколько молодых людей начали выражаться в адрес милиционеров нецензурной бранью. Когда стражи порядка подошли к болельщикам, они применили слезоточивый газ, а один из них еще и бросил в работника милиции зажженный файер.

В отношении 16-летнего и 20-летнего жителей Черниговской области составлены протоколы об административном правонарушении по статье 185 "злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего". После составления административных протоколов, нарушителей отпустили домой.

Однако, по информации издания, местные СМИ со ссылкой на участников инцидента утверждают, что милиционеры сами применили слезоточивый газ, реагируя на поведение футбольных фанов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram