ГоловнаСуспільствоОсвіта

Началась регистрация на пробное внешнее тестирование

Записаться на тест можно только в ноябре

Началась регистрация на пробное внешнее тестирование
Фото: Макс Левин

С 1 до 30 ноября украинские абитуриенты могут зарегистрироваться на пробное внешнее тестирование.

Записаться на пробный тест можно только по интернету, на сайтах региональных центров оценивания качества образования. Стоимость пробного ВНО по одному предмету в 2013 году составляет 89 гривен (в прошлом году оно стоило 84 гривны).Оплату необходимо осуществить в течение 7 рабочих дней с момента регистрации, - сообащет osvita.ua.

После 15 февраля 2013 года зарегистрированные участники смогут распечатать приглашение (регистрационную карточку) для участия в пробном тестировании.Участники пробного ВНО смогут сдать тесты течение двух тестовых дней - 23 и 31 марта 2013 года. В течение одного дня участник сможет сдать только один тест из предложенного перечня.

23 марта будут проведены тестирования по украинскому языку и литературе, биологии, физике, русскому языку, всемирной истории и одному из иностранных языков: английскому, немецкому, французскому или испанскому. 30 марта абитуриенты смогут сдать пробное ЗНО по математике, истории Украины, химии, географии, мировой литературе.

Информацию о месте проведения пробного ЗНО каждый участник сможет узнать после 1 марта 2013 года. Тестирования будут начинаться в 11.00. Результаты пробного тестирования будут самостоятельно определены участниками. С этой целью по истечении времени, отведенного для работы с тестом, участники получат информационный бюллетень с ответами на тестовые задания и схемами начисления тестовых баллов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram