ГоловнаСуспільствоПодії

Милиция отрицает, что еврейского студента избили

Киевская милиция 11 апреля возбудила уголовное дело по факту нанесения тяжких телесных повреждений семинаристу киевской иешивы (учебного заведения) при синагоге Бродского Арону Гончарову, в то же время подчеркивая, что сам студент заявлял о падении с парапета.

Милиция отрицает, что еврейского студента избили

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Дело возбуждено по части 1 статьи 121 Уголовного кодекса (умышленное тяжкое телесное повреждение).

Согласно сообщению, 25-летний житель Киева был доставлен в одну из киевских больниц для предоставления медицинской помощи.

Молодого человека обнаружили на улице сотрудники Государственной автомобильной инспекции и вызвали скорую помощь.

С целью установления обстоятельств события были опрошенные граждане, которые накануне непосредственно общались с пострадавшим.

Также были собраны записи систем видеонаблюдения, расположенных на территории, прилегающей к месту его обнаружения.

На момент перевода пациента в другое медицинское учреждение специалисты диагностировали у него открытую черепно-мозговую травму, ссадины на теле и признаки алкогольного опьянения.

В соответствии с сопроводительным письмом городской станции скорой помощи, молодой человек был доставлен в Киевскую городскую клиническую больницу №17 в связи с получением травмы в результате падения из парапета высотой 2,5 м.

При опросе работниками милиции врачей бригады скорой помощи те сообщили, что во время предоставления первоочередной помощи на месте события они смогли пообщаться с пострадавшим, который отрицал факт совершения насильственных действий относительно него и объяснил, что упал с парапета.

Несмотря на это, следственно-оперативная группа, созданная в рамках расследования уголовного дела по данному фактом, кроме версии о несчастном случае, отрабатывает также версии об избиении из хулиганских побуждений или с целью ограбления.

В данный момент пострадавший находится на лечении в Израиле.

В связи с этим украинские правоохранители по каналам Интерпола обратились к своим израильским коллегам с просьбой при первой возможности опросить молодого мужчину об обстоятельствах получения им телесных повреждений.

Напомним, 11 апреля Президент Виктор Янукович потребовал от правоохранителей задержать и привлечь к ответственности лиц, которые причастны к избиению Гончарова.

Ранее появилась информация, что в ночь на 8 апреля в центре Киева неизвестные жестоко избили Гончарова.

В ночь на 11 апреля он был отправлен из горбольницы №17 в клинику в Израиль, его состояние медики оценивали как крайне тяжелое.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram