ГоловнаСуспільствоПодії

Украинского ребенка выкрали иностранцы, власти бездействуют

5-летнюю девочку выкрал и увез из Украины гражданин Иордании.

Украинского ребенка выкрали иностранцы, власти бездействуют
Фото: www.rifey.ru

Об этом сообщает в своем блоге на LB.ua Евгения Кузьмина, президент Всеукраинского Благотворительного Фонда «Нас врятують діти».

“Ко мне как к руководителю детского благотворительного фонда обратилась гражданка Украины с просьбой помочь найти ее пятилетнюю дочку. Девочка является гражданкой Украины, проживала вместе с матерью. Согласно письму Государственной пограничной службы Украины, девочку похитил муж матери, гражданин Иордании, с которым мать уже не проживает вместе. Ребенок был вывезен без надлежащих документов, в частности, без согласия матери», - говорится в обращении.

Согласно информации Кузьминой, правоохранительные органы, включительно с СБУ, Госпогранслужбой и МИДом никак не отреагировали на просьбу матери о помощи. Уголовное дело по факту исчезновения ребенка возбуждено не было, поиски не ведутся.

Мать и ее официальные представители просят от общественности информационной поддержки и требуют привлечь к ответственности должностных лиц, проигнорировавших факт исчезновения ребенка.

Ознакомиться с документами по делу читатели LB.ua могут в блоге Евгении Кузьминой.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram