ГоловнаСуспільствоЖиття

Google выпустил экспериментальную версию браузера Chrome

Компания Google представила экспериментальную версию браузера Chrome.

Версия Chrome Canary Build будет включать все новинки, придуманные разработчиками Google Chrome. При этом в отличие от бета-версии и версии Chrome для разработчиков она будет обновляться сразу после выхода этих новинок.

Представители Google рассчитывают, что таким образом им удастся ускорить процедуру сбора информации о некорректно работающих новинках или о сбоях, к которым приводит использование нового браузера. В настоящий момент версия Chrome для разработчиков обновляется на регулярной основе один раз в неделю.

Пока доступна только версия Canary Build на английском языке для операционной системы Windows. При этом из первой версии была намеренно удалена возможность использования экспериментальной версии Google Chrome в качестве браузера «по умолчанию».

Представители Google подчеркнули, что Chrome Build была создана специально для разработчиков, которым хочется протестировать новинки браузера сразу после их выхода. Эта версия не является заменой Chrome, который занимает третье место в мире по количеству пользователей, уступая Microsoft Internet Explorer и Mozilla Firefox.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram