ГоловнаСуспільствоЖиття

Microsoft назвала дату выхода и цену новой версии Office для Mac

Пакет программ Microsoft Office 2011 для компьютеров под управлением операционной системы Mac OS X появится в продаже в конце октября по цене от 119 до 279 долларов, в зависимости от версии, объявила в понедельник компания Microsoft.

Ранее стоимость версии Home and Student составляла 149,95 доллара, а Business – 399,95 доллара.

Microsoft Office for Mac 2011 будет выпущен в двух основных версиях: Home and Student и Home and Business. Цена Home and Student составит 119 долларов за копию с правом установки только на один компьютер и 149 долларов - с возможностью установки на три машины. Аналогично, Home and Business будет стоить 199 долларов за одну инсталляцию и 279 долларов - за две. Образовательным учреждениям будет предложена специальная версия Academic по цене 99 долларов за одну установку, и этот вариант Office for Mac 2011 не поступит в розничную продажу.

В Office for Mac появилась поддержка русского и польского языков, таким образом, количество поддерживаемых языков увеличилось с 11 до 13.

Новая версия Office получит ленточный» интерфейс – подобный тому, что используется в Office 2007 для операционной системы Windows. Также реализована поддержка макросов на языке Visual Basic For Applications (она была в большинстве версий Office для РС, однако отсутствовала в варианте для Mac). Почтовый клиент Entourage, ранее предлагавшийся исключительно пользователям версии для Mac, заменен на традиционный Outlook.

По данным ZDNet, Office for Mac 2011 будет существовать исключительно в 32-битной версии.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram