ГоловнаСуспільствоЖиття

Ремонт Запорожского шоссе должен быть закончен до 25 августа, – Александр Вилкул

Сегодня, 1 июля, губернатор Днепропетровской области провел выездное совещание по ремонту дорог в городе. Александр Вилкул проверил ход выполнения работ на Запорожском шоссе – от ул. Аэропортовой до ул. Джинчарадзе. По его словам, на сегодня из областного бюджета на ремонт дорог выделено 30 млн грн, около 5 млн грн уже использовано.

Об этом сегодня, 30 июня, губернатор рассказал журналистам.

«Реконструкция проезжей части Запорожского шоссе последний раз проводилась в 1981 году. Не удивительно, что дорожное покрытие потеряло качество. Областная власть осознает важность этой дороги, так как она идет к аэропорту, с выездом на дороги в Запорожье и Симферополь. Данный объект стал первым в системе ремонта и реконструкции дорог Днепропетровска», – сказал Александр Вилкул.

По словам главы Днепропетровской ОГА, областные власти проводили жесткий отбор подрядчиков для выполнения ремонтных работ. Обязательным условием отбора было наличие удачного опыта ремонта дорог, а фирма обязательно должна была быть «местная» – из Днепропетровска.

Ремонтные работы на Запорожском шоссе должны завершиться к 25 августа.

Александр Вилкул сказал, что ремонт дороги он будет контролировать лично и будет отслеживать вопрос целевого использования средств, а также приедет на сдачу Запорожского шоссе – проверить качество выполненного ремонта.

Справка. Общая площадь Запорожского шоссе от ул. Аэропортовой до ул. Джинчарадзе составляет 83,8 тыс. кв. м. На сегодня на этом участке осуществлено фрезерование 32,5 тыс. кв. м дорожного полотна, уложен выравнивающий слой (толщиной в 13 см и площадью 24,4 тыс. кв. м), отрегулировано 8 канализационных колодцев.

Капитальный ремонт проезжей части выполняет генеральный подрядчик «Украинско-польское предприятие с иностранными инвестициями «УПС». Заказчиком и распорядителем средств выступает управление коммунального хозяйства ОГА.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram