ГоловнаСуспільствоЖиття

В конце апреля в Одессе пройдет международный интегрированный фестиваль КВН

МОСТ-Одесса. 20 апреля

В конце апреля в Одессе пройдет первый международный интегрированный фестиваль КВН, где за звание самого веселого и находчивого посоревнуются молодые люди с ограниченными возможностями. Всего в Одессу приедет шесть команд, сообщил во вторник ИА "МОСТ-Одесса" председатель общества "Молодой инвалид" Валерий Габестро.

"Такой фестиваль проводится впервые. К нам в город приедут ребята-инвалиды из Тюмени, Магнитогорска, Минска, Костромы и две команды из Санкт-Петербурга. Все команды будут делиться 50 на 50 – наравне со студентами различных учебных заведений данных городов выступать будут и ребята с ограниченными возможностями, в том числе и с психическими заболеваниями, в чем и заключается особенность данного фестиваля. От Одессы выступят 2 интегрированные команды КВН, которые уже шутили на сцене ДК "Политех" и стали любимцами публики", - рассказал В. Габестро.

По словам организаторов фестиваля, еще одной отличительной особенностью станет участие санкт-петербургской команды, средний возраст участников которой 70 лет.

"При этом старички за свои деньги наняли автобус и едут в Одессу, чтобы сразится с молодежью. В своем городе они ни раз уже становились победителями в самых различных юмористических фестивалях", - добавил В. Габестро.

Фестиваль интегрированных команд КВН пройдет 28 апреля в 18.00 в ДК "Политех", вход как всегда свободный.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram