ГоловнаСуспільствоЖиття

США заметают мощные снегопады: погибли три человека

Три человека стали жертвами сильнейших снегопадов, обрушившихся в понедельник на западные и центральные штаты США. Резкое похолодание и снег пришли на Западное побережье страны от штата Вашингтон до Аризоны и Калифорнии.

В Аризоне и Колорадо менее чем за сутки выпало порядка 60 см осадков. В Неваде из-за непогоды были закрыты школы и правительственные учреждения. Ожидается, что в ближайшие сутки в ряде охваченных непогодой районов выпадет до 1 метра осадков.

Мощные снегопады продолжаются также в центральных районах страны. Всего непогодой охвачены 17 штатов. На ряде федеральных и местных автомагистралей образовались многокилометровые пробки. Сотрудники дорожной полиции зафиксировали огромное число автоаварий на заснеженных и обледеневших автодорогах.

Кроме того, в ряде затронутых снегопадами районов наблюдается сильный ветер, порывы которого достигают 80 км в час, а температура опустилась ниже минус 15 градусов по шкале Цельсия. В некоторых южных штатах, в том числе Аризоне и Неваде, быстрое таяние выпадающего снега привело к оползням.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram