ГоловнаПолітика

Из-за сильного снега ООН закрыло штаб-квартиру в Нью-Йорке

Штаб-квартира ООН в Нью-Йорке будет закрыта в течение среды, 10 февраля, из-за мощной снежной бури, накрывшей город.

Как сообщила пресс-служба организации, в связи с закрытием здания отменено заседание Совбеза, на котором планировалось рассмотреть ход реализации миротворческих миссий ООН и их будущее. Также изменен и график генерального ООН, ему пришлось отменить все встречи, которые были намечены на 10 февраля.

По данным метеорологов, снегопад будет продолжаться в течение суток, временами переходя в метель из-за сильного ветра - до 70 км/ч. Только за первую половину суток выпадет от 300 до 450 миллиметров снега.

Снегомаггедон: восточное побережье США - в плену у снегопадов

В связи с непогодой мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг еще во вторник днем принял решение о закрытии всех государственных школ города - эта мера коснется 1,1 миллиона учеников. Закрывается и подавляющее большинство частных школ города.

Мэр также призвал горожан оставить дома автомобили и пользоваться общественным транспортом - во избежание дополнительных пробок и аварий. Впрочем, из-за того, что значительная часть путей нью-йоркского метро проходит под открытым воздухом, увеличатся интервалы движения между поездами, а некоторые поезда будут отменены.

Как сообщалось, вечером 9 февраля в Вашингтоне и соседних штатах Виргиния и Мэриленд начались новые сильные снегопады, из-за чего была приостановлена работа аэропортов имени Рональда Рейгана и Аллена Даллеса, а также всех федеральных госучреждений.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram