ГоловнаПолітика

"Регионалы" сорвали заседание рабочей группы во вопросу Тимошенко

Присутствующие решили зарегистрировать ранее наработанный вариант законопроекта.

"Регионалы" сорвали заседание рабочей группы во вопросу Тимошенко
Фото: Макс Левин

Рабочая группа Верховной Рады по подготовке законопроекта о лечении заключенных за границей не смогла провести заседание в пятницу.

Об этом сообщил член группы депутат Рады от фракции "Всеукраинское объединение "Батькивщина" Андрей Кожемякин.

По его словам, председатель рабочей группы Геннадий Васильев (ПР) созвал заседание на 11:30, но никто из депутатов от фракции Партии регионов не пришел на заседание.

Таким образом, присутствующие на заседании члены группы решили зарегистрировать ранее наработанный вариант законопроекта.

В частности, депутат усомнился в том, будет ли продолжаться работа группы в связи с постановлением Кабинета Министров о приостановке подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

При этом Кожемякин отметил, что на заседании 21 ноября, узнав о постановлении Кабмина, рабочая группа консенснусным решением продолжила работу в связи с тем, что законопроект разрабатывался для всех заключенных, которым необходимо лечение за границей, не зависимо от результатов Вильнюсского саммита.

Напомним, 21 ноября Рада отказалась разрешить выезд заключенных для лечения за границу, отклонив все 6 законопроектов на данную тему.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram