ГоловнаПолітика

Украина приостановила подготовку к ассоциации с ЕС

Янукович уверяет, что Киев не откажется от намеченного курса

Украина приостановила подготовку к ассоциации с ЕС
Фото: nbnews.com.ua

Кабинет министров Украины решил приостановить заключение соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Об этом говорится в распоряжении правительства от 21 ноября 2013 г. № 905-р.

"Приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами - членами, с другой стороны, и действие решения Кабинета министров Украины от 18 сентября 2013 г. "О подготовке к подписанию проекта соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским союзом и его государствами - членами, с другой стороны", - говорится в документе.

Кабинет министров Украины мотивировал решение приостановить подготовку соглашения об ассоциации с ЕС необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ. Профильным министрам было поручено предложить России и ЕС создать трехстороннюю комиссию по вопросам торгово-экономических отношений

Напомним, сегодня Рада отклонила все законопроекты, которые позволили бы Тимошенко выехать на лечение за границу. Президент Украины Виктор Янукович, который находится сейчас в Вене, заявил, что Киев не откажется от намеченного курса.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram