>

"Динамо" деклассирует "Днепр"

Центральный матч 8-го тура закончился разгромным поражением "Днепра" от "Динамо" в Днепропетровске.

В средине первого тайма "Динамо" забило два гола за две минуты: сначала Горан Попов головой замкнул подачу Алиева от углового флажка (24-я минута), а сразу после того как "Днепр" развел мяч в центре поля, тот же Алиев перехватил круглого и пасом вывел Милевского на свидание с Лаштувкой (25-я минута).

До конца тайма "Днепр" пытался отыграть хотя бы один гол, но прострелы с флангов и удары со штрафных ничего не принесли. Более того, на второй компенсированной минуте первого тайма хозяева поля прозевали контратаку киевлян и пропустили третий мяч: после передачи с правого фланга Идейе пробил по воротам, но удар получился несильным, да и прямо в Лаштувку. Но Ян зафиксировать мяч не смог, за что его тут же наказал Ярмоленко.

В перерыве Хуанде Рамос использовал сразу три замены: вместо Чеберячко, Кулакова и Стринича вышли Антонов, Жулиано и Кравченко. Но замены испанца не "выстрелили".

А уже на 71-й минуте трехходовка Еременко-Милевский-Ярмоленко и удар последнего сделали счет неприличным. 0:4 – в этом году даже намека на принципиальность поединка между "Днепром" и "Динамо" не наблюдалось.

"Днепр" – "Динамо" 0:4 (Попов 24, Милевский 25, Ярмоленко 45+2, 71)