ГоловнаСвіт

В США жертвами урагана стали уже 10 человек

В США жертвами урагана стали уже 10 человек

Несмотря на то, что в субботу категория урагана была понижена до первой по шкале Саффира-Симпсона, "Айрин" продолжает представлять серьезную угрозу для жителей США, передает радио "Маяк".

Первым удар стихии принял штат Северная Каролина, затем циклон обрушился на Вирджинию и Мэриленд.

В Северной Каролине погибли четыре человека - двое, одним из которых был ребенок, разбились в автомобиле, еще один погиб под упавшим деревом, а четвертой жертвой стал мужчина, скончавшийся от инфаркта. Все три жертвы в штате Вирджиния погибли под упавшими деревьями. Девятым погибшим стал 55-летний серфер, решившийся зайти в воду на пляже во Флориде вопреки предупреждениям об опасности. О личности десятой жертвы и о том, в каком штате произошло несчастье, не сообщается.

В настоящее время ураган "Айрин" приближается к столице США - Вашингтону. Власти города объявили о возможном наводнении в ряде районов столицы и ее пригородов. Власти призвали жителей, по возможности, не выходить из дома, избегать езды по затопленным дорогам.

В связи с ураганом остановлено железнодорожное сообщение на всем восточном побережье США, авиакомпании отменяют рейсы. Около 100 тысяч бойцов национальной гвардии и более 18 транспортных вертолетов ВВС готовы прийти на помощь пострадавшим. В четверг агентство по чрезвычайным ситуациям распределило по всему региону запасы необходимых пострадавшим от урагана товаров: продукты, генераторы, инструменты, лекарства, воду и теплую одежду.

По данным метеорологов, ураган первой категории опасности по шкале Саффира-Симпсона "Айрин", который уже прошел через территорию Кубы, Гаити и угрожает Багамам, затронет все Восточное побережье США.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram