ГоловнаСвіт

Тропический шторм "Айрин" добрался до Канады

Канадские авиакомпании, в связи с приближающимся тропическим штормом "Айрин", отменили более 100 рейсов в международном аэропорту Торонто.

Тропический шторм "Айрин" добрался до Канады
Фото: www.meteoplaneta.rs

Об этом пишет в ночь на понедельник канадская газета Toronto Star.

По данным издания, в числе прочих были отменены рейсы в Нью-Йорк, Вашингтон, Филадельфию и Бостон, а также рейсы из этих городов в Торонто.

В аэропортах столицы страны Оттавы, а также городов Монреаль и Галифакс также были отменены несколько рейсов.

Авиакомпании призывают пассажиров перед отправлением в аэропорт проверять статус рейсов на интернет-сайтах авиакомпаний.

Ранее сообщалось, что циклон "Айрин", направляющийся вдоль восточного побережья США в сторону Канады, к понедельнику может ослабеть до такой степени, что не сможет считаться тропическим штормом. По данным метеорологов на вечер воскресенья, скорость ветров, сопровождающих тропический шторм "Айрин", составляла не более 80 километров в час и продолжала снижаться, однако циклон по-прежнему представляет серьезную угрозу для жителей побережья.

Напомним, Ураган "Айрин" с субботы идет вдоль Восточного побережья США. В воскресенье метеорологи понизили его категорию до тропического шторма. Примерно в 9 часов утра воскресенья на Нью-Йорк обрушились ливни и сильный ветер с порывами до 104 километров в час. В районе Нижний Манхэттен вышла из берегов река Гудзон, был затоплен ряд улиц.

Спустя несколько часов скорость сопровождающего циклон ветра снизилась до 96 километров в час.

Ранее удар стихии принял штат Северная Каролина, затем циклон обрушился на Виргинию, Мэриленд, округ Колумбия, штат Делавэр и Пенсильванию.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram