ГоловнаСвіт

Через десять лет игровые системы смогут читать наши эмоции

Человеку будут предлагать игры в зависимости от его чувств.

Через десять лет игровые системы смогут читать наши эмоции
Фото: games-world.org.ua

Отмотаем время лет на десять назад. Как бы человек того времени отреагировал на заявление о том, что для управления играми на консолях нужно будет размахивать в воздухе контроллером, напоминающим этакую волшебную палочку? Впрочем, сегодня и этого мало, потому что можно управлять игрой вообще без контроллеров, просто размахивая в воздухе «невооруженными» руками. Ведь это легко проделывают Wiimote и Kinect. А теперь Sony рассказала о том, что будет актуально в игровой сфере через десять лет.

Если верить Sony, игровые системы того времени смогут считывать наши эмоции. И в зависимости от того, какие чувства испытывает пользователь, ему будет предоставляться соответствующий игровой контент. И соответствующим образом станет изменяться управление игрой, пишет 3dnews.ru.

Производитель не стал уточнять, какими именно средствами это планируется реализовать, вероятнее всего, с нас будут сниматься основные жизненные показатели, например, температура тела, давление, пульс и мозговые импульсы. Вероятно, для этого придется надевать на голову массивы специальных сенсоров. Таким образом, машины продолжают интегрироваться в наши жизни, теперь они уже начинают проникать в наш организм. И если никаких этических препятствий не возникнет, игры будущего станут настоящим событием. С тем, чтобы еще через десять лет смениться чем-нибудь совсем запредельным для нас сегодняшних.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram