>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Яковенко: Нам по силам обыграть Англию

Главный тренер молодежной сборной Украины Павел Яковенко уверен, что его команде по силам обыграть команду Англии в матче второго тура группового раунда Евро-2011 и сохранить шансы на выход в полуфинал.

Яковенко: Нам по силам обыграть Англию
Фото: fanat.ua

"Понятно, что после таких игр, как со сборной Чехии, главная задача - забыть негативный результат и готовиться к следующим матчам. Собственно, этим мы занимались предыдущие два дня. На сегодня у команды нормальное настроение, для нас ничего не изменилось - задача выиграть две игры как была, так и есть. Упаднического настроения нет, работаем в нормальном режиме. Тех, кто играл - восстанавливаем, кто не играл - подводим ко встрече с Англией. До этого мы изучали англичан, в понедельник подробно остановились на моментах, которые нас интересовали. Команда хорошая, серьезная, но нам вполне по силам с ними справиться".

Тренер также отметил, что не разочарован игроками, несмотря на поражение от сборной Чехии в первой игре. "Может быть, некоторые сыграли не в силу своих возможностей, потому что это открытие турнира, отсюда волнение. Изменения в составе могут быть не связаны с тем, что кто-то сыграл лучше или хуже. Мы привезли в Данию 23 игрока, каждый из которых заслуживает места в основе. В принципе, на каждую позицию у нас по два равноценных человека. Также есть медицинское обследование, которое дает понять, восстановился человек или нет. Это тоже может повлиять на стартовый состав", - отметил он.

Напомним, молодежная сборная Украины в стартовом матче Евро-2011 проиграла команде Чехии со счетом 1:2. Следующий матч подопечные Павла Яковенко сыграют 15 июня против англичан.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram