>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Фильм «Кличко» был показан в Германии

Фильм «Кличко» был показан в Германии
Фото: Макс Левин

Мировая премьера киноленты состоялась на кинофестивале Роберта де Ниро «Tribeca» в Нью-Йорке — теперь же фильм «Кличко» презентован в Европе в крупнейшем немецком кинотеатре «Лихтбург», который собрал около 1 500 зрителей. Кинолента «Кличко» рассказывает о жизни, становлении в спорте, победах и нокаутах самых популярных боксеров планеты.

Презентовал фильм «Кличко» старший брат Виталий вместе с режиссером картины Себастьяном Денхардтом. Младший брат, Владимир Кличко, не смог посетить презентацию в связи с подготовкой к поединку против Дэвида Хэя, который состоится 2 июля в Гамбурге. На красную дорожку вышла супруга Виталия Кличко Наталья и тренер Фриц Здунек. 15 июня фильм «Кличко» будет представлен в Берлине.

Чтобы снять фильм, обладатель Международной премии «Эмми» режиссер Себастьян Денхардт сопровождал братьев Кличко в течение двух лет в Германии, Украине, США, Казахстане, Канаде, Австрии и Швейцарии. В кадре появляются родители братьев Кличко, их товарищи и соперники.

«Мы оба любим кино, — отметил Виталий. — Мне, например, нравится ходить в кинотеатры. В нашем фильме есть все! Это боевик, драма, триллер. Даже есть сцены ужасов. Во время просмотра я видел, как люди закрывали лица. Несколько кадров действительности были страшными».

Прокат киноленты в Европе стартует 16 июня, а в июле картина будет представлена на Одесском кинофестивале. Отметим, что Себастьян Денхардт — немецкий кинорежиссер, сценарист и продюсер. Автор многочисленных телевизионных документальных фильмов о Второй Мировой войне, истории немецких городов и спорте, которые завоевали массу наград в том числе Международную премию «Эмми». На постсоветском пространстве режиссер известен по сериалу «Сталинград». «Кличко» - первый фильм, снятый Себастьяном Денхардтом для кинопроката.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram