ГоловнаСвіт

Глава МВФ задержан - принуждал горничную к оральному сексу

Доминик Стросс-Кан, глава Международного валютного фонда, арестован полицией Нью-Йорка по подозрению в сексуальных домогательств к горничной отеля, в котором он останавливался.

Глава МВФ задержан - принуждал горничную к оральному сексу
Фото: www.rfi.fr

62-летний Стросс-Кан был задержан в субботу на борту самолета Air France в нью-йоркском аэропорту JFK за 10 минут до того, как должен был вылететь во Францию. Стросс-Кан был доставлен в один из полицейских участков Манхеттена для допроса. Официальных обвинений ему пока предъявлено не было.

По сообщению американских властей, выдающийся экономист, являющийся одним из основных претендентов на пост президента Франции, подозревается в попытке изнасилования, незаконном лишении свободы и совершении противоправного сексуального акта.

После ареста глава МВФ был доставлен полицейский участок Манхеттена для допроса. По словам полицейских, он принуждал горничную одной из элитных нью-йоркских гостиниц совершить по отношению к нему действия сексуального характера. Согласно свидетельским показаниям, Стросс-Кан был полностью голым, когда в его номер вошла 32-летняя горничная, собиравшаяся произвести уборку. Daily News сообщает, что Стросс-Кан принуждал девушку к оральному сексу, однако женщине удалось вырваться и добежать до лобби отеля, где портье вызвал полицию.

Однако экономист не стал дожидаться ареста, и покинул отель, забыв в номере мобильный телефон. Проверка показала, что Стросс-Кан сел на самолет во Францию, с которого он в итоге был снят, "не оказав сопротивления". Пресс-служба полиции Нью-Йорка сообщает, что глава МВФ отказывается сотрудничать со следствием, пользуясь правом на молчание.

Глава МВФ женат на французской тележурналистке Анн Синклер.

Отметим, что это не первый секс-скандал, в котором был замешан Стросс-Кан. В 2008 году он был уличен в любовной связи с подчиненной - сотрудницей африканского отдела МВФ Пироской Надь, уроженкой Венгрии.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram