>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Команда месяца: «Карпати» знов НЕ програли у футбол

LB.ua продолжает подводить спортивные итоги апреля. Выявив победителя в номинации «Цитата месяца», время перейти к номинации «Команда месяца».

Команда месяца: «Карпати» знов НЕ програли у футбол
Фото: fckarpaty.lviv.ua

Победу в ней отпраздновали «Карпаты». Львовяне не набрали максимум очков в пяти матчах апреля, но показали запредельный уровень самоотдачи, самопожертвования и тестостерона в крови. Возможно, так велико было желание искупить вину за «странное» мартовское поражение от «Севастополя». С другой стороны, «Карпаты» просто не знают и не понимают, как можно играть по-другому – не выкладываясь на 100%, вполсилы. Как для полузащитника команды Михаила Кополовца каждый гол – как Новый год, так и для «Карпат» каждая победа – как Рождество. Не пресытились еще, не наелись.

В последних двух матчах – против «Таврии» и «Металлиста» - «Карпаты» почти 90 минут игрового времени провели в меньшинстве. Но при этом добыли четыре очка! С одной стороны, заряженность на борьбу не дает игрокам трезво оценить ту или иную игровую ситуацию, что привело к удалениям Голодюка и Зенева. С другой стороны, именно неукротимый нрав «бело-зеленых» позволяет им «оставаться в игре» даже в неравных составах.

Фото: fckarpaty.lviv.ua

«Карпаты», обладающие весьма скромным бюджетом в сравнении с «Металлистом» и «Днепром», почти смогли вклиниться в борьбу за «бронзу». И если бы горячий эстонский парень Сергей Зенев в игре с «Металлистом» был чуточку сдержаннее и мудрее, львовяне сейчас могли быть реальными, а не «теоретическими» претендентами на бронзовые награды чемпионата.

«Карпатовцы» в последних матчах были похожи на молодых бычков во время гона. Но зашкаливающий уровень тестостерона в крови привел к тому, что Федецкий, Милошевич и Зенев будут вынуждены пропустить встречу с «Динамо» по причине дисквалификации. Никто не сомневается, что игроки, оставшиеся в строю, дадут киевлянам настоящий бой. Хотя на этот раз у фанатов львовян немало шансов услышать набившую оскомину строчку – «“Карпати” знов програли у футбол»…

Євген ШвецьЄвген Швець, журналіст
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram