>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

23-летняя героиня Афин-2004 решила вернуться в спорт

Румынская гимнастка Каталина Понор, завоевавшая три золотые медали на Олимпиаде-2004 в Афинах, решила вернуться в спорт.

Международная федерация гимнастики (FIG) уже дала Понор официальное разрешение, и она сможет возобновить выступления с 1 октября 2011 года после прохождения необходимых допинг-тестов, сообщает официальный сайт FIG.

Таким образом, Понор, которой 20 августа исполнится 24 года, сможет выступить на октябрьском чемпионате мира в Японии. 31 марта Федерация гимнастики Румынии подала в FIG ходатайство о получении разрешения для Понор, и 28 апреля просьба была удовлетворена.

На Олимпиаде в Афинах Понор завоевала золотые медали в вольных упражнениях, на бревне и в командном турнире. Она стала единственным участником турнира гимнастов, завоевавшим три награды высшего достоинства.

Кроме того, FIG дала аналогичное разрешение на возобновление карьеры румынскому гимнасту Мариану Драгулеску. 31-летний спортсмен является трехкратным чемпионом мира, а на Олимпиаде-2004 завоевал одну серебряную и две бронзовые медали.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram