ГоловнаЕкономікаБізнес

​McDonald's защищает Happy Meal в суде

Судебный иск, требующий от сети ресторанов McDonald's прекратить продажу наборов для детей Happy Meal, необходимо отклонить, так как родители всегда могут запретить детям есть их, заявила компания.

​McDonald's защищает Happy Meal в суде
Фото: mcwyoming.com

Истец, мать двоих детей Монет Пэрхэм из калифорнийского города Сакраменто, утверждает, что реклама компании нарушает закон о защите потребителей штата Калифорния. Согласно материалам ее иска, McDonald's недобросовестным образом использует игрушки, чтобы заманить детей в рестораны.

Happy Meal пользуется огромной популярностью в McDonald's, что сделало компанию одним из крупнейших в мире продавцов игрушек и заставило многие другие сети фаст-фудов делать клиентам аналогичные предложения.

Однако Happy Meal также попал под критику сотрудников сферы здравоохранения, родителей и конгрессменов, озабоченных ростом ожирения среди детей и слабыми усилиями ресторанов по борьбе с этой проблемой.

В иске Пэрхэм признает, что зачастую отказывает детям, когда те просят купить Happy Meal, сообщила McDonald's в судебном обращении.

Напомним, что компания McDonald's вернется к использованию в телерекламе клоуна Рональда Макдональда, который дебютировал на американском телевидении в 1963 году.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram