>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Марсель — МЮ. Накануне

Среда, Марсель, стадион Велодром, 21:45, арбитр Феликс Брых (Германия).

Прямая трансляция на Спорт 2.

Тактика

На тренировке в понедельник Дидье Дешаму было впору за голову хвататься, чуть ли не все его игроки атаки не работали вместе с командой, их участие в поединке против МЮ было вопросом. За эти несколько дней ситуация в корне поменялась, и теперь каждый из них имеет шанс сыграть. Но если Брандао и Лоик Реми готовы практически полностью, то шансы Матье Вальбуэна и Андре-Пьерр Жиньяка мизерные. Последнему, по словам Дешама, только чудо поможет выйти на поле сегодня. Так что наиболее вероятным атакующим трио Марселя выглядит связка Реми - Брандао - Андре Айюв.

Труднее всего предположить выбор и расстановку игроков в линии обороны, тут твердого мнения у Дешама нет. Род Фанни был приобретен на место основного правого защитника после травмы Сесара Аспиликуэты, но нередко можно увидеть в основе Йоана Каборе. Также два реальных кандидата и на место левого защитника: Тайво и Хайнце. Если нигериец все-таки выйдет слева, тогда Хайнце сыграет в центре обороны рдом с Сулейманом Диавара. В ином случае в защите еще может сыграть Стефан Мбиа.

Не все так просто и с составом МЮ, Красные дьяволы прилетели в Марсель без пары центральных защитников и практически всех крайних хавбеков. Гиггз, Парк и Валенсия имеют разной сложности повреждения, и в Марселе их участие в матче исключено.

На одном фланге полузащиты точно сыграет Нанни, а вот с позицией второго предположений много. Возможен вариант с тремя центральными хавбеками, Бербатовым на острие атаки и Руни ближе к одному из флангов. Тогда схема МЮ скорее будет напоминать 4-3-3. Вполне может закрыть один из флангов и знатный универсал Даррен Флетчер, для него подобное не новинка. И уже совсем неожиданным решением выглядит выход в основе того же Обертана, для которого фланга родная позиция.

Много вопросов и по другим позициям, количество центральных полузащитников, нападающих, позиция правого защитника. Впрочем, практически перед каждым матчем МЮ такие разговоры возникают.

Психология

Безусловно, фаворитом в этой паре является МЮ, и на него будет оказываться большее давление. Впрочем, искать тут плюсов для Марселя не стоит, Красные дьяволы пребывают в хорошем моральном состоянии и вряд ли будут подвержены нервам или панике.

А по ситуации МЮ может сделать так, что уже на соперника будет давление оказываться. Например, гости отдадут инициативу и вынудят хозяев атаковать, а сами станут перекрывать все зоны.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram