ГоловнаСуспільствоЗдоров'я

В Киеве открыта первая амбулатория семейной медицины

Председатель КГГА Александр Попов открыл первую амбулаторию семейной медицины.​

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации.

Первая амбулатория семейной медицины начала работу в Днепровском районе Киева.

«Открытие амбулатории семейной медицины – чрезвычайно важное событие. Получить первичную медико-санитарную помощь здесь смогут 3,5 тысяч взрослых жителей микрорайона ДВРЗ. Со временем в амбулатории будет проводить прием и врач-педиатр», - сказал Попов.

Амбулатория общей врачебной практики расположена на ул. Алма-Атинской, 37-Б, на 2-м этаже многоэтажного жилого дома. В амбулатории семейной медицины есть регистратура, кабинет доврачебного приема, процедурный и смотровой кабинеты, кабинет приема врача, ординаторская, раздевалка для пациентов.

Амбулатория является структурным подразделением Киевской городской клинической больницы (КГКБ) №11, и будет оказывать первичную медико-санитарную помощь, в частности: амбулаторно-поликлиническую, скорую, неотложную и общепрофильную медицинскую помощь. Прием будут проводить 2 врача общей практики, также будут работать 2 участковых врача и 1 процедурная медсестра. Вторичную медицинскую помощь и диагностическое обследование жители Днепровского района будут проходить в поликлиническом отделении №1 КГКБ №11.

«Врачами общей практики в амбулатории будут работать Ирина и Иван ШИПУЛЬНЯК – супружеская пара, для которых в этом же доме выделена квартира. Это высококвалифицированные врачи. Надеюсь, что они станут друзьями пациентов, друзьями семей, людьми, к которым всегда можно обратиться и получить необходимую помощь», - сказал Попов.

Он подчеркнул, что городская власть и в дальнейшем будет работать над развитием сети учреждений первичной медико-санитарной помощи путем открытия амбулаторий семейных врачей и выделения жилья для врачей общей практики/семейных врачей в домах-новостройках.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram