ГоловнаСуспільствоЗдоров'я

Все школьные и дошкольные учреждения Одессы могут оснастить воодоочистными установками

Одесские городские власти могут утвердить программу "Чистая вода - детям", в рамках которой предусмотрено оснащение всех школьных и дошкольных учреждений водоочистными установками. ​

Об этом корреспонденту ИА "МОСТ-Одесса" сообщила первый заместитель начальника управления экологической безопасности Одесского горсовета Валентина Дацюк.

По ее словам, ранее в городе была разработана и прошла реализацию программа "Чистая вода - одесситам".

"Один из разделов программы был посвящен школьным учреждениям. Приблизительно в 25% школ было установлено такое оборудование, которое производится в Одессе, и сегодня дети уже пьют очищенную воду. Но действие данной программы закончилось в 2006 году", - подчеркнула В. Дацюк.

Она добавила, что в качестве альтернативы управление экологической безопасности разработало проект программы "Чистая вода - детям".

"Проект программы предусматривает ее реализацию в течение 3-х лет с выделением 2 миллионов гривен. Мы намерены вынести данный проект на одно из заседаний исполкома горсовета с последующим утверждением на сессии. Скорее всего, это будет в начале следующего года", - подытожила замначальника управления.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram