>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

​ЛЧ: Лондонские "канониры" расстреляли "Шахтер"

Донецкий "Шахтер" со счетом 1:5 проиграл лондонскому "Арсеналу" в матче третьего круга группового раунда Лиги чемпионов-2010/2011. Несмотря на поражение "горняки" остались на втором месте в группе Н.

​ЛЧ: Лондонские "канониры" расстреляли "Шахтер"

Команды стартовали осторожно, и поначалу игра проходила без опасных моментов. Разве что донецкие защитники дали пробить Шамаху метров 10-ти, но мяч прошел над воротами. А на 19-й минуте "Шахтер" привез себе первый гол, "постарался" Андрей Пятов. Голкипер "Шахтера" не сумел удержать в руках мяч после подачи углового, и Александр Сонг буквально затолкал мяч в сетку.

"Арсенал" разошелся и уже спустя три минуты Пятов спас свои ворота от второго гола после удара Самира Насри. У "Шахтера" при этом в атаке мало что получалось. Подопечных Мирчи Луческу хватало только на дальние удары, с которыми Лукаш Фабиански отлично справлялся. А тем временем "канониры" под конец первого тайма провели второй гол. Сонг с правого фланга навесил в штрафную, где Насри обыграл защитника "Шахтера" и расстрелял ворота Пятова.

На второй тайм "горняки" вышли с явным желанием исправить ситуацию и тут же создали опаснейший момент у ворот "Арсенала". Луис Адриано получил мяч в штрафной, но, оказавшись один на один с голкипером, толком не сумел этим воспользоваться, и Фабиански удар бразильца парировал.

А на исходе часа "Шахтер" проигрывал уже 0:3! Адриано в своей штрафной уложил на газон Джуру, и арбитр назначил пенальти. Фабрегас "с точки" пробил без шансов для Пятова. Спустя шесть минут "Арсенал" провел четвертый гол - контратака канониров завершилась точным ударом Люка Уилшира. Пятый гол Пятов пропустил через две минуты - защитники "Шахтера" ошиблись при создании искусственного офсайда, и Шамах расписался в воротах гостей.

Несмотря на такой разгром, "Шахтер" сумел провести гол престижа. На 82-й минуте вышедший на замену Эдуардо после паса Жадсона забил красивый гол своей бывшей команде и заслужил аплодисменты всего стадиона.

После трех туров группу Н возглавляет лондонский "Арсенал" с 9 очками. "Шахтер" с двумя победами остался на втором месте. "Брага" – третья, у "Партизана" пока ноль очков.

Следующий матч "Шахтер" сыграет с "Арсеналом" в Донецке 3 ноября.

Лига чемпионов. 3 тур

"Бавария" - "Клуж" – 3:2

"Рома" - "Базель" – 1:3

"Спартак" М - "Челси" – 0:2

"Марсель" - "Жилина" – 1:0

"Аякс" - "Осер" – 2:1

"Реал" М - "Милан" – 2:0

"Брага" - "Партизан" – 2:0

"Арсенал" - "Шахтер" – 5:1

Ольга Поланська, журналістка
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram