ГоловнаСуспільствоЖиття

Янукович доволен работниками тюрем

Президент Украины Виктор Янукович поздравил работников и ветеранов Государственного департамента по вопросам исполнения наказаний с 12 годовщиной образования ведомства.

В своем поздравлении Янукович отметил важность труда работников уголовно-исполнительной службы в перевоспитании осужденных, а также в обеспечении мира, спокойствия и правопорядка в обществе.

"Трудно переоценить значение и важность вашего труда для украинского общества в обеспечении мира, спокойствия, правопорядка и перевоспитании лиц, преступивших закон", - сказано в поздравлении.

Янукович выразил уверенность, что они и в дальнейшем будут содействовать утверждению европейских норм и стандартов защиты прав и свобод человека в стране.

Президент пожелал работникам и ветеранам департамента крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в служении стране.

Госдепартамент исполнения наказаний был создан 22 апреля 1998 года указом Леонида Кучмы, который в то время занимал пост президента, на базе Главного управления по исполнению наказаний Министерства внутренних дел.

Как сообщалось, в минувшем 2009 году количество заключенных в Украине увеличилось впервые за последние семь лет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram