>

Первое золото для Украины

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) 21-го января, в итальянском Антхольце, украинский биатлонист Сергей Седнев завоевал первую в сезоне золотую медаль на 6-ом этапе Кубка Мира.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Федерации биатлона Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ»

В индивидуальной гонке украинский биатлонист занял первое место, опередив на 44 секунды австрийца Даниэля Мезотича, пришедшего вторым. Третьим стал француз Алексис Беф. При этом наш соотечественник не допустил ни одного промаха при стрельбе. Позади тройки медалистов остались признанные фавориты турнира россияне, в частности капитан сборной Максим Чудов, допустивший 8 промахов.

Благодаря результату Сергея Седнева украинская сборная в общекомандном зачете обошла одного из лидеров сборную США и вернула себе восьмое место. Эта победа автоматически причисляет Сергея к группе фаворитов Олимпиады, даже, несмотря на то, что в Ванкувере в гонку за медали включатся главные претенденты – норвежцы.