ГоловнаЕкономікаДержава

На реконструкцию Донецкого аэропорта выделили еще полмиллиарда

ООО «Альтком» «Инвест-Строй», входящее в финансово-промышленную группу «Альтком» выиграло тендер на комплекс монтажных работ по реконструкции Донецкого аэропорта.

На реконструкцию Донецкого аэропорта выделили еще полмиллиарда
Фото: Макс Левин

Компания выиграла тендер на условиях закупки у одного участника за счет государственного бюджета комплекса строительно-монтажных и пусконаладочных работ с учетом стоимости оборудования, а также поставки 30 багажных тележек и 6 аэродромных тягачей, сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Договор о закупке был подписан 15 июня текущего года, его стоимость составила 618,964 млн грн.

Отметим что ФПГ «Альтком» является генподрядчиком работ по строительству стадиона во Львове и взлетно-посадочной полосы государственного предприятия "Международный аэропорт "Львов"; а также является генподрядчиком реконструкции и строительства аэровокзала и новой ВПП коммунального предприятия "Международный аэропорт "Донецк"; и к тому же ведет реконструкцию перронов КП "Международный аэропорт "Харьков" и ВПП.

Напомним, что ООО «Дорожное строительство «Альтком», также входящее в финансово-промышленную группу «Альтком», получит 1,3 млрд грн на реконструкцию львовского аэропорта из госбюджета.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram