ГоловнаЕкономікаДержава

Днепропетровская область подписала соглашение о сотрудничестве с Братиславой

В рамках официального визита Президента Украины Виктора Януковича в Республику Словакия глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул в составе украинской делегации принял участие в украинско-словацких переговорах.

Днепропетровская область подписала соглашение о сотрудничестве с Братиславой

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровской ОГА, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

В ходе встречи губернатор презентовал инвестиционный и промышленный потенциал Днепропетровской области. Александр Вилкул также подписал Соглашение с председателем Братиславского автономного края Словацкой Республики Паволом Фрешо о сотрудничестве с регионом.

«Мы расширяем прямые межрегиональные связи как между администрациями регионов, так и между предприятиями. Расширяем спектр взаимовыгодных общих проектов для бизнеса, научного сотрудничества, общих инициатив в образовательной сфере», - сказал Александр Вилкул.

В рамках Соглашения Днепропетровская и Словацкая стороны будут способствовать взаимному развитию торговли, производственного, инвестиционного, и других видов экономического сотрудничества. Также в соглашении идет речь о создании благоприятных условий для развития совместной деятельности предпринимательских структур, включая поощрение, поддержку инвестиций и организацию новых рабочих мест.

Кроме того, соглашением предусмотрено сотрудничество и прямые контакты между театрами, музеями, творческими союзами, ассоциациями и фондами Днепропетровской области и Братиславского автономного края, а также проведение художественных выставок, гастролей коллективов и солистов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram