ГоловнаЕкономікаБізнес

С завтрашнего дня киевские ЖЭКи будут проверять

Кабинет Министров создал рабочую группу, которая будет проверять выполнение предприятиями жилищно-коммунального хозяйства Киева решения правительства о приостановлении повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения с 1 июня.

С завтрашнего дня киевские ЖЭКи будут проверять
Фото: www.newtariffs.ru

Об этом на пресс-конференции сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко.

«Мы создали сегодня рабочую группу, которая представляет ключевые министерства правительства, а также контролирующие организации, и с завтрашнего дня начнутся непосредственно проверки на предприятиях коммунальной сферы города Киева. И эти проверки будут посвящены тому, чтобы все повышения, которые были сделаны незаконно на тарифы, были отменены», - сказала она.

Тимошенко подчеркнула, что Кабмин добьется отмены предприятиями ЖКХ повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги и в очередной раз призвала киевлян платить по старым тарифам.

Напомним, 17 июля Кабмин приостановил повышение Киевгорадминистрацией тарифов на жилкомуслуги с 1 июня.

6 июля Шевченковский райсуд Киева приостановил действие распоряжений Киевгорадминистрации №516, 517, 518, 519 и 520 от 29 апреля о повышении тарифов на жилкомуслуги для населения и на комуслуги для юрлиц с 1 июня.

Киевгорадминистрация обжаловала это решение суда в Апелляционном суде Киева.

21 июля Кабмин предложил Президенту Виктору Ющенко отменить повышение Киевгорадминистрацией тарифов на жилкомуслуги для населения с 1 июня.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram