ГоловнаКультура

В Киеве пройдет выставка известного львовского экспрессиониста

С 9 декабря в столичной галерее "Мистецька збірка" открывается персональная выставка живописи львовского художника Михаила Демцю. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе галереи.​

Картины М.Демцю свежие, живые и очень настоящие в своей нереальности. Они создаются за один "сеанс", в любимом размере художника 116х91, на одном дыхании.

Его работы яркие, оптимистичные, поскольку художник считает, что в наше серое время всем необычайно нужна цветная "скорая помощь". Созданный им неповторимый мир вырос, созрел и сформировался на почве национального искусства, но интегрировал в западноукраинские живописные традиции европейские.

Путешествуя по миру и впитывая в себя его яркие краски, художник открыл для себя уникальность палитры, которая у каждой страны своя. М.Демцю при помощи искусства воссоздает энергии мегаполисов Лондона, Нью-Йорка, Монако и энергетику духовности простого человека при помощи линии, цвета и пластики живописи.

Прикоснуться к творческой энергии цветов М.Демцю, неповторимой ауре известных и прославленных мест, воспринятой душой украинского мастера, можно будет с 9 по 30 декабря галерее "Мистецька збірка". Время работы: с 11:00 до 18:00, понедельник и вторник - выходные. Адрес: ул. Терещенковская, 13, вход в арку, 2-й двор.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram