ГоловнаКультура

В Днепропетровске пройдет кастинг нового песенного шоу телеканала «СТБ»

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) С 10 апреля телеканал «СТБ» начинает отборочные туры грандиозного песенного конкурса «Х–фактор», которые пройдут в 6-ти крупнейших городах страны и завершатся 22 мая в Киеве, на одной из центральных площадей столицы – Софиевской. Первым городом, где пройдет отборочный тур, станет Днепропетровск. Тут отборочный тур пройдет 10 апреля в 10:00 в летнем театре парка им. Шевченко.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы телеканала, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В кастингах могут участвовать талантливые люди, независимо от того, профессиональные они певцы или любители, выступают в одиночку или поют в ансамбле. Единственное ограничение – возраст. Участник должен быть не моложе 14 лет», – говорится в сообщении.

Чтобы попытать счастья в этом шоу, достаточно прислать на телеканал «СТБ» заполненную анкету, которую можно найти на интернет-сайте канала. В ходе отборочных туров телеведущий Игорь Кондратюк и генеральный продюсер департамента собственного производства телеканала «СТБ» Галина Пилютикова выберут сто самых талантливых исполнителей и групп. Именно они продолжат состязание за приз в 2 млн грн и звание «Лучший певец страны 2010 года».

«Ведущей этого шоу станет Оксана Марченко. Снимать «Х–фактор» будет та же творческая группа, которая создает любимые народом телевизионные конкурсы «Україна має талант!» и «Танцюють всi!». Одним из членов жюри станет Игорь Кондратюк. Еще двух судей сейчас выбирают из нескольких кандидатур», – говорится в сообщении.

Кроме Днепропетровска и Киева кастинги пройдут в Донецке, Харькове, Львове и Одессе.

Справка. Шоу «Х–фактор» стало популярным уже в 26 странах мира. Его автором является всемирно знаменитый британский продюсер Саймон Коуэл.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 6 апреля финалисты второго сезона Национального талант-шоу телеканала «СТБ» «Танцюють всi!» отправляются в концертный тур по Украине. 10 апреля в Днепропетровском государственном цирке танцоры выступят перед днепропетровской публикой.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram