ГоловнаБлогиЛучшее за неделю

Репортаж из Авдеевки, пенсионная реформа и резкий Лукашенко

А также почему в России в наркокурьеры берут украинцев. Все самое интересное, что мы нашли в Сети с 28 января по 3 февраля 2017 года.

Читайте "Лучшее за неделю" на LB.ua, подписывайтесь на почтовую рассылку, лайкайте страницу проекта в facebook.

Авдеевка ждет тишины

Фото: EPA/UPG

Как живет Авдеевка под обстрелами, каковы реальные масштабы "гуманитарной катастрофы", о которой заявляют СМИ и общественные организации, и что предпринимают местные власти, чтобы обеспечить жизнедеятельность города, - репортаж Терезы Лащук и Макса Левина для LB.ua.

"Чуда не случится, процесс будет долгим"

Около двух тысяч украинцев в России осуждены или ожидают приговора по обвинению в хранении и распространении наркотиков. Человеческая глупость, сговор правоохранительных органов или инструмент политического давления: читайте спецпроект Маргариты Тулуп на "Левом береге".

"Передача собственности человеку - первый шаг пенсионной реформы"

Фото: Сергей Нужненко

Ольга Кутишенко и Андрей Яницкий встретились с Галиной Третьяковой, генеральным директором Украинской федерации обеспечения и экспертом по пенсионным вопросам. Интервью о реальном положении Пенсионного фонда, накопительной системе, повышении пенсионного возраста и системном гарантировании уже на LB.ua.

Лукашенко о России, Путине и нефти

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел семичасовую пресс-конференцию, ставшую самой длинной в истории его президентства. Бурную реакцию общественности и прессы вызвали высказывания Лукашенко на тему обострения российско-белорусских отношений, подробности газовых переговоров с Владимиром Путиным, обвинения российской стороны в нарушении международных договоренностей и невыполнении обещаний. Выдержки из "разговора с Лукашенко" в видеоролике ниже.

Лучшее за неделю Лучшее за неделю , каждые выходные на LB.ua
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram