ГоловнаБлогиБлог о криптобизнесе

Космический блокчейн, IT-Украина и удобный финтех

А также какую криптовалютную политику ведут финансовые власти Украины. Каждый четверг на LB.ua - блог о криптобизнесе: самое интересное о блокчейне, смарт-контрактах, ICO и финтехе.

"Украина стала первой в мире страной, которая ввела блокчейн-технологию в государственных реестрах"

Как зарегистрировать новорожденного в онлайн-режиме непосредственно в роддоме, чем проект OpenSpace отличается от обычного РАГСа и каковы перспективы внедрения блокчейна в работу государственных органов Украины, в интервью Екатерине Питениной для портала "Слово и дело" рассказал министр юстиции Павел Петренко.

Украинские финрегуляторы готовы признать криптовалюты

Регуляторные финансовые органы в Украине продолжают обсуждать вопрос регулирования криптовалют. В частности, концепция регулирования криптовалютного рынка, предполагающая признание криптовалют и токенов финансовыми инструментами, была поддержана Советом по финансовой стабильности Украины. Подробнее читайте в материале Яны Ларко на Crypto.Pro.

Как блокчейн упростит жизнь НАСА

Блокчейн все активнее осваивает космос: проекты AIKON и Hadron используют технологию распределенного реестра, чтобы обработать данные с телескопа "Хаббл". В чем заключаются основные преимущества решений на базе блокчейна, пишет ForkLog.

Традиционная финансовая система уходит в прошлое

Могут ли банки на самом деле конкурировать с финтехом и криптокомпаниями или гонка уже проиграна: своими взглядами на ситуацию поделился экс-глава отдела продаж крупного испанского банка Banco Bilbao Vizcaya Argentaria, работавший в JP Morgan, Сальвадор Каскеро в блоге платформы 2gether.

Криптобизнес Криптобизнес , Всё о блокчейне, криптовалютах, ICO, смарт-контрактах и финтехе
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram