Блог Андрія Яніцького

Редактор економічного відділу LB.ua

Андрій Яніцький

Андрій Яніцький (Андрей Яницкий, Andrii Ianitskyi), 1983 р.н., народився у Севастополі. Там же закінчив відділення журналістики Чорноморської філії МДУ. З Криму писав для ІА "Українські Новини", газет "ДЕЛО" та "Коммерсант-Украина". У 2007 році переїхав до Києва, де працював у виданнях "Газета24" та Kyiv Weekly. З травня 2009 року та досі працює у Gorshenin Group у проекті LB.ua. Пише про економіку, події у Криму. З 2011 року керує економічним підрозділом видання.

Зв'язатися з автором можна за допомогою facebook.

Все записи блога
  • Сколько Tesla в Украине или Как стать экспертом авторынка МВД открыло данные о первичной регистрации авто. Доступны данные о регистрации машин по регионам, году выпуска, марке и модели авто, типу топлива и цвету.
  • Экологическая катастрофа имени Игоря Баленко Владелец сети "Фуршет" и депутат Киевсовета Игорь Баленко - владелец компании, которая арендует землю под нижним каскадом Совских прудов в Киеве.
  • Как Кличко связан с планом застройки Совских прудов в Киеве Почти 20 гектаров зелёной зоны в Голосеевском районе Киева хотят отдать под строительство торгово-развлекательного центра и "каскада" из двух десятков домов в 12, 17, 22 и 23 этажей…
  • Коломойский опять заработал на госнефти Завод Коломойского согласился вернуть государственную нефть взамен на 519 млн гривен компенсации за ее хранение с учетом встречных требований по прежним спорам. Сперва "Укртатнафта…
  • Forensic Привата или Крайняя битва чиновников с Коломойским "Удивляет, почему Kroll исследовал только 10-летний период, а не все 25 лет истории банка. Мы 25 лет занимались одним и тем же. Пусть исследуют оставшиеся 15 лет тоже", - говорит Коломойский…
  • Парковочный законопроект: авто злостных нарушителей будут эвакуировать Депутаты трех фракций хотят урегулировать правила парковки авто. Законодатели ожидают, что после "парковочной реформы" будет выгодно инвестировать в строительство паркингов.
  • Почему Украине досталось меньше половины Приватбанка Латвия Украинский Приватбанк перестал быть владельцем контрольного пакета акций своей латвийской дочки в 2016 году. Как Коломойскому и компании снова удалось обвести всех вокруг пальца?
  • Кабмин боится потерять влияние на госбанки Еще в начале 2016 года на сайте Кабмина было опубликовано постановление о порядке избрания членов набсоветов госбанков. Предполагается поиск кандидатов международной компанией, высокие…
  • Гибридная война против экономического роста Украине уже пришлось пересмотреть прогноз экономического роста после разрыва экономических связей с оккупированными территориями. Какими могут быть новые удары?
  • Хорошие новости: экономика Украины просыпается В торговле, строительстве, сельском хозяйстве и даже банковском секторе Украины оживление. Почти каждую неделю мелькает информация о новых сделках и бизнес-проектах. Дно кризиса пройдено…
  • За что оштрафовали крымского анархиста Шестаковича 20 000 рублей штрафа за попытку пикета ФСБ в Симферополе в защиту политических заключенных и еще 1000 рублей штрафа за пост шестилетней давности в соцсети ВКонтакте. Блиц-интервью…
  • 38 миллиардов проблем Нацбанк Украины до сих пор не перечислил в бюджет 38,164 млрд гривен прибыли за 2015 год. Причина - не до конца сформирован Совет финансового регулятора, который должен утвердить эту…
  • Военные учения в Крыму - это вообще безопасно? В 1998 году снаряд, выпущенный с малого ракетного корабля "Зарница", упал на берег и ранил старшину милиции Дмитрия Доценко. Получивший инвалидность II группы милиционер смог отсудить…
  • Письмо читателя, или Лебединая пора "Мир летит, как японский суперпоезд: в одном вагоне разносят чай с помощью дронов, в другом смещают проводника, а в третьем большинство пассажиров голосует за то, чтобы ехать в противоположную…
  • Ход истории ускоряется События в мире развиваются с такой скоростью, что страшновато засыпать - каждый раз просыпаешься в другой стране. Но есть надежда, что изменения не всегда будут со знаком минус. …
  • Економічний блок нового Кабміну. Хто ці люди? Епопея з обранням нового Кабміну майже завершилася, можна придивитися до нових керівників міністерств. Перш за все - до економічного блоку: голів Мінфіну і Мінекономіки, а також до…
  • Как найти все данные о закупках своей школы или больницы С 1 апреля система электронных госзакупок Prozorro начинает работу в рабочем режиме. Все центральные органы власти и большие госкомпании будут в обязательном порядке проводить крупные…
  • Крым. Два года пустых обещаний В 2014 году, пытаясь завоевать симпатии крымчан, российские пропагандисты не скупились на обещания. Давайте по пунктам разберем, какие же из этих обещаний сбылись спустя два года.
  • Как демонтировать незаконную рекламу в Киеве Коммунальное предприятие "Киевреклама" не могло демонтировать незаконную и опасную рекламную конструкцию более пяти месяцев. Потребовалось несколько жалоб в 1551, в "Киевэнерго" и…
  • Четыре достижения команды Абромавичуса. И один провал Учора міністр економрозвитку Айварас Абромавичус гучно грюкнув дверима, а слідом за ним про свій відхід заявили відразу кілька його заступників. Згадаймо основні досягнення та провали…
  • Чому бензин не дешевшає слідом за нафтою Сьогодні прем'єр-міністр Арсеній Яценюк зажадав прив'язати ціни на бензин до котирувань нафти. Чи стануть від цього нижчими "ціни на пістолеті" на українських АЗС? Аргументи "за" і…
  • Обычный киевский перекресток Пешеходный мостовой переход, оборудованный лифтами, рекламная конструкция в виде телевизионного экрана. В этом фото отражается вся работа нашей мэрии. Внешне все выглядит пристойно…
  • Аксёнов просит Москву не мешать ему тратить российские деньги План финансирования Крыма через местную "власть" в рамках российской Федеральной целевой программы на 2015 год составлял 15 млрд рублей по более чем 200 объектам и мероприятиям. Из…
  • Эксперимент: депозит в банке-банроте и доллары под подушкой Попытки приумножить сбережения при помощи банковского депозита в уже обанкротившемся "Дельта банке" обернулись убытками, тогда как долларовые сбережения себя оправдали. Эксперимент…
  • Як знайти власника квартири або будинку (покрокова інструкція) Мін'юст розширив доступ до реєстру нерухомості. Якщо раніше в реєстрі можна було шукати власників квартири за адресою, то тепер можна шукати всі квартири громадянина за ім'ям-прізвищем…