ГоловнаБлоги#PresidentUSA2016

Провал Криса Кристи

В жесточайшую головомойку попал Крис Кристи после поддержки кандидатуры Трампа на республиканских праймериз.

Сначала несколько авторитетных изданий Нью-Джерси, выразившие ранее поддержку кандидатуре Кристи на праймериз GOP, в абсолютно издевательской манере отозвали свои эндорсменты после оформления альянса между губернатором Нью-Джерси и Трампом.

Фото: EPA/UPG

Потом последовал ролик с хамоватыми репликами Трампа "Садись на самолет и езжай домой", сказанные Крису Кристи после одного из выступлений в рамках предвыборного турне Дональда. Практически сразу после ставшего мега-популярного мэма "Вали домой" в СМИ появляется социология, согласно которой рейтинг одобрения деятельности губернатора Кристи в родном Нью-Джерси упал до исторического минимума после поддержки Трампа.

Сегодня же главный издевательский сюжет в большом количестве социальных и традиционных медиа США - body language Криса Кристи на заднем плане во время вчерашнего выступления Дональда Трампа по итогам голосований супер-вторника. Кристи просто взорвал информационное пространство своей растерянной и напряженной физиономией и стал топовым объектом насмешек в обсуждениях журналистов и экспертов (само видео - по ссылке).

Среди прочих, MSNBS в течение 10 минут, в прайм-тайм, жестко и со вкусом разбирали поведение Кристи, иронизируя, что "парень, должно быть, уже пожалел о своем решении поддержать Трампа, но заднюю включить уже не может".

В общем, связавшись с Дональдом, Кристи за одну неделю умудрился пройти путь от "крепкого хозяйственника", управляющего крепким штатом, до объекта жесткого стёба и насмешек со стороны СМИ.

Трампу все эти перипетии с имиджем Кристи вряд ли сильно помешают в его дальнейшем продвижении, а вот сам Кристи, конечно, заметно потерял в политическом весе. С Трампом он увязал свою судьбу возможно даже больше, чем рассчитывал.

#PresidentUSA2016 #PresidentUSA2016 , Блог директора политических программ Института Горшенина Евгения Курмашова о выборах, политике и политических технологиях в США
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram