ГоловнаБлогиДайджест прессы

Что обсуждают этим утром. 22 октября 2013 года

Арест "смотрящего" за Запорожьем, теракт в Волгограде, украинец признался в убийстве в Лондоне, пропали моряки.

Арест Анисимова

В Запорожье в результате штурма милицейским спецназом офиса «смотрящего» на Анголенко и спецоперации в Киеве была задержана верхушка ОПГ Евгения Анисимова (Анисима). Ещё совсем недавно этого человека называли меценатом и благодетелем, а сегодня в милицейских сводках он проходит как "криминальный авторитет". Больше об Анисимове читайте по ссылке.

Пропали моряки в Азовском море

Сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям ищут двух рыбаков, пропавших в Азовском море 20 октября. Ранее российские пограничники атаковали катер с украинскими рыбаками, из-за чего погибло три украинца, а один оказался в российской тюрьме за незаконный вылов рыбы.

Теракт в Волгограде

В Волгоградской области России после вчерашнего теракта в автобусе введен высокий уровень террористической опасности на 15 суток со вчерашнего дня. Взрыв в автобусе устроила смертница из Махачкалы, гражданская жена одного из террористов. В результате взрыва погибли шесть человек, более 30 - ранены.

Украинец признался в убийстве в Лондоне

Гражданин Украины Павел Лапшин, арестованный по подозрению в убийстве и подготовке терактов в Великобритании, признал себя виновным по большинству из предъявленных ему обвинений.

Он признал, что 29 апреля подстерег и убил ударами ножа в спину пенсионера из Бирмингема (Великобритания) Мохаммеда Салима.

Также он признал себя виновным и в других обвинениях, предъявленных ему в соответствии с антитеррористическим законодательством: в изготовлении взрывных устройств и бомбовых нападениях на три мечети в графстве Западный Мидлендз. Единственный пункт, по которому он не признал себя виновным, это - угроза жизни людей из-за взрыва 21 июня.

Дайджест прессы Дайджест прессы , Самые важные тексты и новости, которые нельзя пропустить
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram