ГоловнаСвіт

Власти КНДР казнили 80 человек за просмотр южнокорейского телевидения

Одна из казней проходила на стадионе с 10 тысячами зрителей.

Власти КНДР казнили 80 человек за просмотр южнокорейского телевидения
Фото: chinaconfidential.blogspot.com

В семи северокорейских городах с начала ноября были казнены в общей сложности 80 человек, сообщает 11 ноября южнокорейская газета "Чунан ильбо" со ссылкой на собственный источник.

По данным издания, большая часть казненных была признана виновной в просмотре южнокорейских телепрограмм и сериалов и аморальном поведении, в том числе распространении порнографии и азартных играх.

Казни произошли в воскресенье, 3 ноября. В каждом из семи городов публично расстреляли около 10 человек. При этом одна из казней проходила на стадионе, ее наблюдали около 10 тысяч человек, в том числе дети. По словам источника газеты, власти КНДР заставили местных жителей прийти посмотреть на расстрел.

Как отмечает "Чунан ильбо", в столице Северной Коерии Пхеньяне казни не проводились. Издание утверждает, что массовые казни в ноябре 2013 стали крупнейшими с момента прихода к власти в стране Ким Чен Ына в 2011 году.

Напомним, в конце августа текущего года сообщалось, что в КНДР расстреляли участников двух музыкальных коллективов, исполнявших патриотические песни. Причиной казни стало участие музыкантов в съемках фривольного характера. По некоторым данным, в числе расстрелянных оказалась бывшая девушка Ким Чен Ына, с которой он разорвал отношения по настоянию отца, покойного руководителя КНДР Ким Чен Ира.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram