ГоловнаСвіт

В США скончался "приемный отец" Обамы

Старейшина индейского племени Хартфорд "усыновил" нынешнего президента в 2008 году.

В США скончался "приемный отец" Обамы
Фото: EPA/UPG

Сегодня в США скончался один из старейшин индейского племени Хартфорд Сонни Черный Орел, "усновивший" в 2008 году тогдашнего кандидатом в президенты Барака Обаму.

Как сообщают источники в медицинском учреждении, 78-летний "приемный отец" президента страдал от пневмонии и эмфиземы, передает BBC News.

Стоит напомнить, что 2008 году во время предвыборной поездки по штату Монтана Обама прошел обряд посвящения в члены племени. Тогда ему дали имя, означающее Тот, кто помогает людям по всей земле, однако оно оказалось слишком длинным и сложным для произношения, поэтому Обама и его новая семья сошлись на использовании более короткой и ясной фамилии - Черный Орел.

По словам сына Сонни Черного Орла, его отец всегда гордился возможностью назвать президента США своим приемным сыном, однако никогда не хвастался этим обстоятельством.

В настоящее время о реакции Обамы на новость о кончине его "приемного отца" ничего не известно.

Отметим, что с 18 ноября Обама пребывал в турне по трем странам Азии: Таиланду, Мьянме и Камбодже. А 22 ноября в канун одного из важнейших для американцев праздника - Дня благодарения - президент США в Розовом саду Белого дома в присутствии десятков почетных гостей пощадил двух индеек.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram