ГоловнаСвіт

Из интервью Лукашенко вырезали слова о позвоночнике Путина

В администрации Путина о случившемся отмалчиваются.

Из интервью Лукашенко вырезали слова о позвоночнике Путина

В стенограмме интервью президента Белоруссии Александра Лукашенко агентству Reuters, опубликованном на сайте главы государства, отсутствуют фразы о проблемах с позвоночником у Президента РФ Владимира Путина.

Текст, выложенный на президентском сайте 27 ноября, начинается с вопроса о финансовом кризисе и заканчивается благодарностью журналистов за интервью, сообщает "Лента.Ру".

Белорусское агентство АФН, обратившее внимание на отсутствие вышеупомянутых фраз, написало, что их "по политическим и неким другим соображениям вырезал белорусский агитпроп".

О травме, предположительно полученной президентом РФ, Лукашенко, как отмечает Reuters, рассказал, отвечая на вопрос, играет ли он в хоккей с Путиным.

"Он говорит, мы еще не готовы с твоей командой играть, - цитировало агентство белорусского президента. - Позвоночник где-то повредил он. В борьбе. Боролся где-то на ковре и повредил позвоночник... Я знаю его эту проблему. Боролся, боролся, поднял человека, бросал через себя, подвернул позвоночник".

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, по информации Reuters, комментировать эти слова отказался.

Напомним, в конце октября появились слух о том, что Путин якобы получил травму хребта.

Премьер Дмитрий Медведев заявил, что у Путина со спортивными травмами нет "ничего серьезного". Кроме того, в конце октября - начале ноября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков несколько раз опровергал появлявшуюся в СМИ информацию о плохом самочувствии президента.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram