ГоловнаСвіт

О Майкле Джексоне снимут фильм

Компания Sony Pictures намерена создать полнометражный фильм о Майкле Джексоне на основе тех материалов, что были отсняты в процессе подготовки к лондонским концертам незадолго до смерти короля поп-музыки.

О Майкле Джексоне снимут фильм
Фото: obozrevatel.com

Как сообщает Variety, Sony планирует приобрести записи, принадлежащие ныне компании AEG Entertainment, за 50 миллионов долларов.

В будущую картину будут включены, как минимум, три видеоклипа Джексона, в том числе новая версия знаменитого «Триллера», которую исполнитель планировал представить в Лондоне. Предполагается, что клипы будут демонстрироваться в формате 3D.

Вероятнее всего, режиссером проекта станет создатель «Классного мюзикла» Кенни Ортега, который снимал репетиции Майкла Джексона. Сообщается, что он уже приступил к монтажу материалов, поэтому картина может выйти в прокат уже в конце 2009 года.

На видеоархив AEG Entertainment претендовали сразу несколько голливудских мейджоров, но у Sony был приоритет, так как подразделение компании Sony Music Entertainment владеет правами на большинство звукозаписей Джексона.

Майкл Джексон скончался 25 июня в возрасте 50 лет в медицинском центре Калифорнийского университета. Официальная причина его смерти будет названа после анализа результатов вскрытия.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram