>

"Магнитка" победила "Салават Юлаев" в первой серии финала на "Востоке"

"Железный" Майк Кинэн первую дуэль у Юрзинова-мл выиграл

Магнитогорский «Металлург» в первом матче финальной серии «Востока» переиграл уфимский «Салават Юлаев». Битва команд Кинэна и Юрзинова-младшего получилась феерической. Уже в первой своей атаке уфимцы забросили шайбу: Хлыстов, сыграв как заправский теннисист, слета переправил шайбу в пустые ворота. Прошло только четыре минуты как «Магнитка» сравнял счет. Массированную атаку хозяев завершил Паре. На 13-й минуте «Салават» снова вышел вперед. И вновь хозяева оперативно сравняли счет – Потехин переиграл Василевского.

Во втором периоде лучший игрок КХЛ Мозякин вывел «Магнитку» вперед – 3:2. Весь третий период «Салават Юлаев» провел в атаках, но пробить Кошечкина уфимцы так и не смогли.

Второй матч серии состоится в субботу.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Салават Юлаев» – 3:2 (2:2, 1:0, 0:0)

Голы: Хлыстов – 1 (Слепышев), 4:08 – 0:1. Паре – 4 (бол., Хабаров), 8:12 – 1:1. Хартикайнен – 2 (Макаров), 12:14 – 1:2. Потехин – 1 (Маленьких), 17:57 – 2:2. Мозякин – 6 (Зарипов, Коварж), 26:26 – 3:2.