>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Хрюнов: Кличко - профессионал и от $17 млн не отказался

Бой между Владимиром и "Витязем" пройдет в Москве, 6-го октября

Хрюнов: Кличко - профессионал и от $17 млн не отказался
Фото: www.1boxing.ru

Во вторник был подписал контракт на бой между Александром Поветкиным и Владимиром Кличко. В интервью для телеканала «Дождь» Владимир Хрюнов (менеджер Поветкина) рассказать о переговорах с командой Кличко:

«Интересы и одного, и другого боксера защищены. Они находятся в равной ситуации. Для Кличко эта ситуация новая. Нужно понять их команду – они впервые оказались в ситуации, когда не они выступают в роли организаторов своего боя. Для меня открытие – высокий профессионализм команды Кличко.

Самое приятное ощущение, что все переговоры велись открыто. Была очень жесткая позиция, но не было никаких кулуарных игр, никто не пытался договориться с кем-то за спиной.

Контракт составлен большим числом компетентных людей. Конечно, все застраховано, включая риск отмены или переноса мероприятия. Но есть нечто более важное: мы даже не можем начать продажу билетов, потому что получили колоссальное количество заявок. Все желающие просто не поместятся. Я думаю, что будут ехать эшелонами в сторону Москвы. И на эшелоне будет написано: «Поветкин».

Все это стало возможным неравнодушию Андрея Рябинского (главе компании МИЦ) и Игорю Сечину (главе компании «Роснефть», которая стала генеральным партнером мероприятия). 23 миллиона – это ровно та сумма, которая была необходима, чтобы бой состоялся. Когда наступали какие-то колебания, наши оппоненты все равно понимали, что это выгодно. Кличко нужно провести 3-4 других боя, чтобы получить такие деньги. Задача этого проекта не заработать. Задача – провести этот бой».

Напомним, российский бизнесмен Александр Рябинский выиграл торги за право проведения боя, заплатив $22 млн ($17 млн получит Владимир Кличко).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram