>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Анжи" заплатит за нападающего сборной России 20 млн евро

Минувшей зимой махачкалинский клуб заплатил "Шахтеру" за Виллиана 30 млн

"Анжи" заплатит за нападающего сборной России и московского "Динамо" Александра Кокорина 20 миллионов евро. Именно такая сумма-отступных значится в контракте нападающего с "Динамо".

Всего три месяца назад 22-летний футболист подписал с "Динамо" соглашение сроком до 2016 года. При этом Кокорин и "Динамо" договорились, что игрок покинет "бело-голубых" только ради заграничного клуба. Но в итоге все повернулось по тому сценарию, который устраивал "Анжи".

Напомним, ранее "Анжи" выкупил у Зенита Игоря Денисова. Затем вернул в свои ряды центрального защитника Кристофера Самба, и вот теперь приобретает нападающего Кокорина, при этом за команду также выступают такие маститые исполнители, как Жирков, Виллиан, Это`О и Траоре.

В минувшем чемпионате "Анжи" занял третье место и вышел в финал Кубка России. Что касается "Динамо", то московский клуб показал лишь седьмой результат, причем по ходу сезона команда была на самом дне турнирной таблицы, и лишь смена тренера помогла этой команде улучшить результаты.

Кокорин провел за "Динамо" в прошедшем чемпионате 22 матча и забил 10 голов. В то же время за сборную России нападающий сыграл всего 13 матчей и забил один гол.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram