>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Гендиректор "Шахтера": пусть Мхитарян заплатит $30 млн и идет на все четыре стороны

Генрих все еще не вернулся в Донецк

Гендиректор "Шахтера": пусть Мхитарян заплатит $30 млн и идет на все четыре стороны
Сергей Палкин
Фото: dynamo.kiev.ua

Генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин рассказал о предложениях по полузащитнику команды Генриху Мхитаряну.

"Я уже говорил, что от "Боруссии" поступило предложение размером 30 миллионов долларов. Это единственное предложение, которое было. Наша позиция – 30 миллионов евро.

В контракте Мхитаряна нет суммы отступных. В нем прописаны штрафные санкции за одностороннее расторжение контракта, которые равны 30 миллионам долларов. Если Мхитарян хочет разорвать контракт, он может заплатить "Шахтеру" 30 миллионов долларов и идти в клуб, который пожелает.

Если мы идем цивилизованным путем и продаем футболиста, а он при этом не разрывает контракт, то стоимость, которую мы выставили, – 30 миллионов евро.

Что ожидает игрока, если сумма, предложенная за него, не устроит "Шахтер"? Конечно, Мхитарян будет наказан! Он не появился на сборах, и в контракте прописаны все штрафные санкции. Так что для нас это не проблема", – цитирует Палкина Football.ua.

Напомним, лучший бомбардир минувшего первенства до сих пор не появился в расположении донецкой команды. По информации зарубежных СМИ, Генрихом интересуются "Ливерпуль", "Тоттенхэм" и "Боруссия".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram