>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Бенитес: мы проделали хорошую работу

Рафа подарил Абрамовичу Лигу Европы, Рафа может уходить?

Бенитес: мы проделали хорошую работу
Фото: postironic.org

Главный тренер "Челси" Рафаэль Бенитес прокомментировал победу своих подопечных в финальном матче Лиги Европы над "Бенфики" со счетом 2:1.

"Особенный вечер для всех, кто имел к нему отношение. Когда выходишь на поле и побеждаешь, ты всегда счастлив. Я работаю в "Челси" шесть-семь месяцев, и на самом деле было не так важно, победили бы мы или нет. Мы проделали великолепную работу, выполняли ее день за днем. Как и "Бенфика". Нам противостояла великая команда, и это одна из причин, по которой мы сегодня выглядели не так мощно. Вторая причина - 68 проведенных в сезоне матчей, а третья - вынужденные перемены в тактике, поскольку мы понимали, что "Бенфика" будет играть очень высоко. Хотели это использовать...

"Челси" - молодая команда. В начале сезона было видно, что ребятам нужно время, чтобы притереться друг к другу. Они боролись, проливали пот и в итоге прорвались.

Мой успех? Это зависит от вашего восприятия. Если посмотреть на всю картину в целом, то, на мой взгляд, нам здорово удалось сохранить единство коллектива и справиться с травмами. Чтобы люди поняли, что мы пытаемся сделать, надо выигрывать. Вот, мы выиграли. Надеюсь, теперь всем стало это очевидно", - цитирует Рафу официальный сайт УЕФА.

Напомним, Бенитес возглавил "Челси" по ходу сезону, сменив Роберто ди Матео. Испанскому наставнику не удалось найти общий язык с фанами "синих", вследствие чего на каждом домашнем матче Рафа подвергается обструкции. Поклонники лондонцев не скрывают, что Бенитес – временная фигура и с нетерпением ждут, когда Роман Абрамович договорится с Жозе Моуринью. Отметим, что Бенитес выиграл третий еврокубковый трофей. Ранее испанец приводил "Валенсию" к триумфу в Кубке УЕФА, а "Ливерпуль" к победе в Лиге чемпионов.

"Челси" стал четвертым европейским клубом, который выиграл все главные европейские клубные турниры: Кубок Кубков, Лигу (Кубок) чемпионов и Лигу Европы (Кубок УЕФА). Такими же достижениями могут похвастаться "Бавария", "Аякс" и "Ювентус".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram