>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Костов покинул Львов

Соратник Маркевича в третий раз возглавил львовский клуб

Костов покинул Львов
Николай Костов
Фото: isd.com.ua

Почетный президент «Карпат» Петр Дыминский удовлетворил просьбу главного тренера команды Николая Костова об отставке. В пятницу, после поражения в Ужгороде от «Говерлы» (1:2), Николай в прямом эфире на канале «Футбол» заявил, что не контролирует команду и намерен подать в отставку.

В понедельник во Львове состоялась встреча Дыминского и Костова, на которой и были расставлены все точки «i». До конца сезона львовянами будет руководить Юрий Дячук-Ставицкий. Также в обновленный тренерский штаб вошли Роман Толочко и Владимир Безубяк, сообщает «Галичина спортивна».

Отметим, что Дячук-Ставицкий с 1989 года (с перерывами) работает в системе «Карпат». Длительный период Юрий Михайлович был ассистентом Мирона Маркевича. Летом 2004 года Дячук-Ставицкий впервые возглавил «Карпаты» и вывел команду из первой лиги в элитный дивизион. В следующем сезоне Юрий Михайлович, передав команду Олегу Кононову, перешел на административную должность. Известный специалист занимал должность советника президента, а позже стал генеральным директором клуба. С марта 2012 года, после отставки Владимира Шарана, вновь возглавил «Карпаты». Летом 2012 года наставником команды стал Павел Кучеров, а Дячук-Ставицкий «переквалифицировался» в начальники команды.

Костов возглавил команду 30-го июля, сменив Кучерова (в трех первых матчах «Карпаты» набрали лишь 1 очко). Под руководством Костова львовяне провели 24 матча (7 побед, 4 ничьи). Сейчас «Карпаты» занимают 13-е место в Премьер-лиги. У львовян 26 очков. «Говерла», занимающая 15-е место, отстает от «Карпат» на 5 очков.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram