>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Стороженко: 30-го апреля CAS поставит точку в матче "Металлист" - "Карпаты"

Сегодня все станет ясно и понятно?

Стороженко: 30-го апреля CAS поставит точку в матче "Металлист" - "Карпаты"
Сергей Стороженко
Фото: ukr-news.in.ua

30-го апреля в Лозанне должны обнародовать решение Спортивного арбитражного суда по делу о якобы договорном матче "Металлиста" и "Карпат". В ФФУ утверждают, что готовы к любому решению.

- Я думаю, что 30-го апреля решение будет подписано, направлено всем сторонам и после этого мы увидим его на официальной странице САС Лозанны. Я хочу, чтобы оно было таким, что украинская общественность его восприняла. Это главное.

Если было - пожалуйста, отвечай. Если не было - скажите нам, почему происходило все то, что происходило, - рассказал в комментарии для канала "Футбол" первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко.

Напомним, что в сезоне 2008/09 «Металлист» обыграл «Карпаты» (4:0). Впоследствии ФФУ (на основе видеозаписи разговора защитника львовян Сергея Лащенкова и президента клуба Петра Дыминского) провела расследование и КДК ФФУ постановил, что матч носил договорной характер. КДК постановил снять с клубов по 9 очков, дисквалифицировать футболистов «Карпат» и функционеров «Металлиста», а также лишить харьковский клуб бронзовых медалей сезона 2008/09. Это решение не вступило в силу до сих пор, поскольку клубы обжаловали его в Спортивном арбитражном суде (CAS). При этом суд постоянно откладывал вынесение решения.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram