>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

ФК "Металлист" запустил всеукраинский проект развития детско-юношеского футбола

В будущем, талантливые молодые спортсмены будут иметь все шансы, чтобы попасть в основу команды.

ФК "Металлист" запустил всеукраинский проект развития детско-юношеского футбола

Футбольный клуб "Металлист"(Харьков), владельцем которого является председатель набсовета ГК «ВЕТЭК» Сергей Курченко, выступил с очередной инициативой развития детско-юношеского спорта.

Проект предполагает создание инфраструктуры и условий для развития детско-юношеского футбола в разных регионах Украины, с дальнейшим отбором и профессиональной подготовкой талантливых молодых футболистов.

«Развитие детского спорта в стране – это социальная миссия ВЕТЭК и приоритетное направление ФК «Металлист». И создание соответствующей инфраструктуры – одно из основных направлений. Мы строим спортивные площадки и футбольные поля в разных городах Украины. Затем, будем организовывать, и проводить на них любительские футбольные чемпионаты. Совсем скоро такое поле появится в Сумах. А 23 августа - ко Дню города, такой же подарок получит Харьков», - сообщил председатель набсовета ГК «ВЕТЭК» Курченко.

Он также подчеркнул, что такое сотрудничество - это еще и возможность трудоустройства футбольных ветеранов в качестве тренеров. «Для них это хорошее профильное трудоустройство, а ребята получат великолепных опытных наставников» - сказал Курченко.

По его словам, в будущем, талантливые молодые спортсмены будут иметь все шансы, чтобы попасть в основу ФК «Металлист», а затем и национальной сборной Украины.

Первый такой договор о сотрудничестве в рамках проекта ФК "Металлист" заключил с "Футбольным центром "БАРСА"(Сумы). 29 апреля в презентации совместного проекта в Сумах приняли участие генеральный директор ФК «Металлист» Волик, директор Сумского областного футбольного центра «БАРСА» Твердоус и губернатор Сумской области Юрий Чмырь.

По словам губернатора, такое сотрудничество имеет большие перспективы. «В ближайшее время в Сумской области будет активно развиваться спортивная инфраструктура для молодежи. В дальнейшем, благодаря поддержке ВЕТЭК, уже запланирована и постройка новых детско-юношеских футбольных центров. При этом, именно ФК «Металлист» будет иметь первоочередное право для заключения контрактов с их наиболее талантливыми воспитанниками» - сказал Чмырь.

В ближайших планах клуба также постройка еще одного филиала детской футбольной академии «Металлист» в Харькове, и сооружение нового футбольного поля для тренировок детей на Львовщине в г. Винники (на родине главного тренера команды - Маркевича).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram